Как вскипятить молоко?

Помогите пожалуйста, я парень и мне 20 лет, за всю жизнь никогда ничего сам не готовил и не знаю даже как плита работает, меня не научили. Мне некому меня научить готовить сейчас, поэтому спрашиваю тут. Мне захотелось сделать себе растворимый какао, но для этого нужно вскипятить молоко. Объясните мне пожалуйста, досконально, как вскипятить молоко? Что нажимать на плите? Каждую деталь, а-то я тупой в готовке.

У меня если что, газовая плита.

Смотрел гайды по интернету, но там вобще ничего не понял, на каком огне, как поворачивать плиту надо. Что значит сильный или средний огонь?
3 месяцев назад от Vladimir Savkin

3 Ответы

0 голосов
просто поставь молоко на плиту, я хз как правильно но как я делаю чтобы побыстрей, врубаешь плиту на полную, и всё время перемешиваешь молоко, и следи чтобы молоко не убежало, как только вдруг начнёт молоко пенится и пена начнёт увеличиватся то пробуй дуть на пену чтобы как то её убрать, либо убери пену чем нибудь, если не будешь успевать, выруби плиту
3 месяцев назад от ℒℴѵℯSvetlyakℒℴѵℯ
0 голосов
Собираешь кучку из деревяшек на улице, потом кидаешь туда рулон бумаги и горящую спичку, дальше остается только поставить на всё это молоко в да прямо в пакете на другой палке
3 месяцев назад от Юлия
0 голосов
Для начала размешайте порошок какао (3 ложки чайные) и две ложки воды, нагрейте на огне около 30 сек. Плиту включают поворотом газа, к газовой комфорке спичку горящую приложите. Есть плиты, которые трещат. Если у Вас та, что трещит, то е нужно зажать, провернуть и держать секунд 10. К какао с водой добавить сахар, и чашку молока. Проверните рычажок газа на средне значенин, чтобы огонь был не сильный и ждите. Когда молоко начнет подниматься, то резко выключайте газ. Какао готово.
3 месяцев назад от [email protected]

Связанные вопросы