Как пожарить шашлык в ветреную погоду

Мясо замариновали, а погода как назло очень ветреная. Мангала нет, жарить будем на кирпичах.
2 месяцев назад от Иван Репецкий

2 Ответы

0 голосов
При ветреной погоде жарка шашлыка на открытом огне может представлять некоторые трудности, но с определенными мерами предосторожности вы все равно сможете получить вкусный результат.
 
Вот несколько советов для жарки шашлыка в ветреную погоду без мангала:
 
1. *Выбор места для жарки*: Попробуйте выбрать защищенное от ветра место для жарки, например, застройте угол вашего участка или воспользуйтесь навесом. Это поможет уменьшить воздействие сильного ветра на огонь.
 
2. *Использование кирпичей*: Правильно расположите кирпичи для создания плоской поверхности для жарки. Удостоверьтесь, что они стабильно расположены, чтобы не сдвигались от ветра.
 
3. *Бережное отношение к огню*: Подерживайте умеренный огонь, чтобы уменьшить влияние ветра. Это можно сделать, используя большие камни или кирпичи, чтобы частично закрыть огонь от ветра.
 
4. *Защита мяса*: Придерживайтесь кусков мяса ближе к кирпичам или камням, чтобы уменьшить воздействие ветра на огонь и обеспечить равномерную жарку.
 
5. *Внимательность*: Будьте бдительны и следите за процессом жарки, особенно в условиях сильного ветра.
 
Не забывайте об основных правилах безопасности при работе с открытым огнем. Наслаждайтесь приготовлением шашлыка и надеюсь, что ветер не помешает вам провести хороше время на природе!
2 месяцев назад от Чувак Ёпты
0 голосов
Для шашлыка ветер значения не имет. Он готовится не за счет нагретого воздуха, а за счет инфракрасного излучения от углей, которое ветром не сносится. ахахъ
2 месяцев назад от Вышедшая из ада

Связанные вопросы