Все о еде
Войти
Регистрация
В магазинах постоянно проводятся акции на определённые продукты и цена может быть снижена в ходе акций
вплоть до 50%. В чём подвох? Получается что если товар стоил 100 рублей, а по акции продаётся за 50 то магазин себе в убыток продает? Или магазин товар закупает дешевле 50 и остаётся при любом раскладе с прибылью?
9 лет
назад
от
Виталий Галинский
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Акции обычно проводятся на товары, которые изначально продавались по завышенной цене. Либо, срок годности подходит к концу, либо акцию по какой-то причине устраивает сам поставщик товара, т. е. отдаёт его дёшево магазину. Плюс, цель акции - завлечь людей в магазин чтобы они купили что-то ещё. Если ты - прошаренный человек и отслеживаешь где какие акции и у тебя есть возможность ходить в разные магазины и покупать только акционные товары, то да, ты сможешь извлечь из этого выгоду.
9 лет
назад
от
Юрий Незнанов
▲
▼
0
голосов
Магазин ничего не делает в убыток себе) Значит, товар по закупке стоил треть стоимости, а срок реализации подходит, и под НГ берут все - самая тема слить просрочку.
9 лет
назад
от
Кристинка Столярова
▲
▼
0
голосов
"Магазин товар закупает дешевле 50 и остаётся при любом раскладе с прибылью". Если магазин устраивает акцию, то он определённо видит в этом выгоду. Часто, даже после очень больших скидок, магазин всё равно остаётся в выигрыше, потому что закупка в разы дешевле чем конечная цена, но даже если при скидке товар становиться дешевле закупочной цены, то магазин сможет вернуть хоть какой-то процент от затраченного при закупке. Мало - лучше чем ничего.
9 лет
назад
от
валентина каптелова
Связанные вопросы
1
ответ
Жарю рыбу (щуку) посыпаю специями "для курицы". Проблем не будет? Рыба птицей не станет? И нет ли здесь
12 лет
назад
от
Pshelovek
1
ответ
А не вредно ли есть пузики красной рыбы и самим их солить?
11 лет
назад
от
Колян
1
ответ
Как приготовить натуральный яблочный зефир? Из личного опыта, плиз)
14 лет
назад
от
ЛИДИЯ СЕРГЕЕВНА