Все о еде
Войти
Регистрация
Что раньше придумали - соль или сахар ?
И если можете -Фамилию имя -кто придумал соль. и год.
Анологично с сахаром.
4 года
назад
от
Анна Рожко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сложный вопрос. :-\ Думаю, что соль, так как в отличие от сахара, соль достаточно легко добывается путём выпаривания морской воды, а ещё довольно-таки много где встречается "в готовом виде". :-\ Извлечения же сахара (из сахаросодержащих растений) и его дальнейшая очистка и кристаллизация - довольно-таки непростой технический процесс, явно первобытным людям недоступный. :-\
4 года
назад
от
Катя Свешникова
▲
▼
0
голосов
Соль. Создатель - Бог/природа. Год - Сотворение мира
Ученые считают, что человек стал употреблять соль в пищу примерно 5-7 тысяч лет назад. Начало солеварения, связанное с Галицией и праславянскими племенами, относят к 5 веку до н. э. Первые известия о солеварении в русских княжествах и Киевской Руси появились в письменных источниках не ране XI-XII в. в.
Сахар. Создатель - Бог/природа. Год - Сотворение мира
Первые упоминания о сахаре зародились в Индии, дале сладкий продукт перекочевал в Китай и страны Океании. Прародителем являлся сладкий сироп, который делали из сахарного тростника. Появление сахара датировано 2000 годом на нашей эры.
4 года
назад
от
Елена Маркова
Связанные вопросы
2
ответа
Диета при пиелонефрите
7 лет
назад
от
Натали неГончарова
1
ответ
Сильно ли стевия отличается по вкусу от обычного сахара?
5 лет
назад
от
рр
1
ответ
Консервирование в домашних условиях: какие ингредиенты добавлять к закруткам?
9 лет
назад
от
Анна