Все о еде
Войти
Регистрация
Как варить спагетти
я прочитал что нужно использовать фильтрованную, бутилированную, прокипяченную воду. ждать пока фильтр очистить воду мне не хочется, идти в магазин за водой тоже. если я вскипячу воду в чайнике и при этом налью в кастрюлю ГОРЯЧУЮ воду, разницы не будет между охлажденной и горячей водой? , по сути и так и так все равно нужно будет ждать пока закипятиться
4 года
назад
от
Секрет Секретный
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Любой воды из крана наливаешь, добавляешь соль 1-1. 5%, после закипания загружаешь макароны, снова доводишь до закипания помешивая. Затем возможны варианты. Либо оставить на кипении и стоять вымешивать, чтобы не прилипли ко дну (дно всегда горяче воды) , либо убрать газ, закрыть крышкой и оставить на 6-7 мин, затем употреблять альденте или еще разок нагреть ненадолго, особенно если изделия толстые.
Смысл отключения подогрева заключается в том, что до 90° тесто продолжает вариться, как если бы вода кипела.
4 года
назад
от
надя кучева
▲
▼
0
голосов
Лучше использовать отстоявшуюся несколько часов воду (чтобы хлорка выветрилась) , но и только что набранная из под крана холодная вода подойдёт для варки спагетти.
4 года
назад
от
Андрей Логинов
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли съесть копыта быта
1 год
назад
от
Франчишек Печка
2
ответа
Крестьяне раньше пили вино? Щас-то все пивко пьют, да и вино недорогое сносное можно найти
5 лет
назад
от
Гиг
1
ответ
Почему тараллини дороже обычных сушек?
2 года
назад
от
света голда