Все о еде
Войти
Регистрация
Очень хочется невареного белого гриба, а можно его после варки обжарить, хотя бы чуток? Нормально же будет, вангую
3 года
назад
от
Яна Серова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Можно, даже нужно. Это вкусно.
Только я вот не кода не понимал зачем вобще отваривать грибы а затем жарить. Я белые грибы сушу для супа, что бы дали запах сильный.
А отвариваю обычные для того же супа, что бы потом в суп добавить, что бы было чему на зуб попадать, что бы грибы чувствовались а сушеные белые для запаха кладу. Белые можно почистить, нарезать, поделить на порции и у брать в морозилку свежими. Потом порцию достал и прямо замороженные в кастрюлю и варишь.
А жарю я грибы всегда сырыми, довольно часто грибы если их много сами дают влагу и пока она из сковороды выпарится грибы десять раз сварятся.
А не дадут влагу так вобще хорошо.
Если гриб съедобный и его можно есть сырым не понятно зачем его отваривать пред жаркой.
Отваривать нужно условно съедобные грибы!
ИНТЕРНЕТ, ТАК ПРОЩЕ:
К условно съедобным грибам относятся такие виды, которые содержат в своём составе: горький млечный сок (как, например, грузди и млечники из рода млечников) , который легко выводится из них вымачиванием в холодной воде; слабо-ядовитые субстанции (как, например, строчки из семейства дисциновых) , которые нейтрализуются путём их термической обработки (и в первую очередь сушкой, а во вторую предварительным неоднократным отвариванием с заменой воды) .
ВОТ: Мяу, все правильно сказал!
3 года
назад
от
Алена
Связанные вопросы
2
ответа
Ваше любимое блюдо из национальной кухни вашей страны?
4 года
назад
от
Сергей Аверин
2
ответа
Ваше мнение? Ничего не понимаю! Почему удалили мой ответ про пиццу? Что там было криминального? Почему не
8 лет
назад
от
Ричман Клейн
1
ответ
Посоветуйте простой и вкусный соус к запеченному судаку - желательно название и что бы сочетался
7 лет
назад
от
Ognenaya