Все о еде
Войти
Регистрация
Каков на вкус японский чай?
какой на вкус японский чай, кто пробовал? заране спасибо
2 года
назад
от
Тамара Никулина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Японский чай имет довольно широкий спектр вкусов и ароматов в зависимости от его сорта и способа производства. Вот некоторые характерные описания вкуса популярных видов японского чая:
1. Матча (зеленый порошковый чай) - имет насыщенный травянистый, слегка горьковатый вкус с нотками свежескошенной травы и легкими ореховыми оттенками.
2. Сэнча (классический зеленый чай) - свежий, травянистый, слегка вяжущий вкус с цветочными нюансами.
3. Гёкуро (высококачественный зеленый чай) - богатый, сладковатый вкус со сливочными и ореховыми нотками, часто с легкой морской соленостью.
4. Банча (поздний зеленый чай) - мягкий, сладковатый вкус с древесными и травяными оттенками.
5. Ходжича (обжаренный зеленый чай) - карамельный, почти шоколадный вкус с ореховыми нюансами.
6. Гэммайча (зеленый чай с обжаренным рисом) - сладковатый, орехово-злаковый вкус со сливочными нотами.
Красный чай (сякуккоку) , черный чай (куроча) и белый чай (шираоре) из Японии мене распространены, но обладают боле насыщенными, терпкими вкусами с фруктовыми оттенками.
Высококачественный японский чай отличается свежестью, сложностью и тонкостью вкусов и ароматов. Его особенность - отсутствие горечи и вяжущих танинов при правильном заваривании.
2 года
назад
от
Влад Жданов
Связанные вопросы
3
ответа
Чем отличается хорошая водка от плохой? Ведь это всего лишь вода и спирт.
3 года
назад
от
Анохин Иван
6
ответов
можно за два часа приготовить из филе курицы? что можно за два часа приготовить из филе курицы?
14 лет
назад
от
Мари
2
ответа
Подскажите пожалуйста проверенный, вкусный, ржаной хлеб, приготовленный в хлебопечке .
8 лет
назад
от
Fedot Strelets