Правда или ложь, если разрезать стейк поперек волокон, он станет нежным и боле мягким?

4 месяцев назад от Marina

3 Ответы

0 голосов
ПРАВДА от части, если эти волокна создают натяжение, НО , нам это ровным счетом не чего не дает ! Здесь суть совсем в другом! ПОПРОБУЮ ОБЪЯСНИТЬ: Если МЫ отрезаем кусочек мяса поперек волокон, то тот кусочек который мы отрезали внутри себя все равно имет волокна и их не кто не резал не мельчил что бы этот кусочек был мягким по сути рыхлым. Они создают свое натяжение! Сточки зрения мягкости важен уже сам кусочек, какого он размера И КАК ОН ЛЯЖЕТ НАМ НА ЗУБЫ. В одном случае пережёвывание будет легче в другом тяжеле, зависит от того как зубу будут перекусывать эти волокна поперек СЛОЖНЕЕ, вдоль ЛЕГЧЕ! И снова нам это не чего не дает, так как мы в основном пережевываем зубами расположенными в задней части рта. Они довольно широкие и не перекусывают кусок мяса, а больше раздавливают его, пережёвывают. ЕСЛИ МЫ ОТКУСЫВАЕМ кусок мяса, то откусывать его нужно именно вдоль волокон. Волокна расслаиваются и легко отделяются друг от друга. Если мы будем кусать поперек волокон, то волокна будут тянутся как резина. Мы с таким часто сталкиваемся кода едим к примеру сало или бекон. Попробую найти снимок и нарисовать: ИТОГ ТАКОВ:

Если сделать много надрезов поперек волокон куска мяса мы его ослабляем.

При пережёвывании это нам не чего не дает, каждый отрезанный кусочек имет свои волокна, если перерезать каждое получится рубленный фарш.

Откусывать мясо нужно вдоль волокон.
4 месяцев назад от Pasha dudu
0 голосов
Мясо нужно нарезать поперек волокон — так оно будет мягче. Попробуйте один и тот же кусок разрезать по разному, и вы в этом убедитесь. Если же разрезать мясо вдоль волокон, то жевать его будет сложно, оно будет казаться сухим и жестким.
4 месяцев назад от •°•Катя •°•
0 голосов
Проще говоря: режем поперек- получаем много коротких волокон в кусочке мяса, они распадаются. Режем вдоль- получаем мало и длинных волокон в одном кусочке. Тут как-бы ответ в :попробуйте и так и так, возможно вы лев;)
4 месяцев назад от Дмитрий Дарский

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Софья Давыдова
2 ответов
4 годов назад от Мария Белоцерковская