Все о еде
Войти
Регистрация
Осенью собрали много моркови, что можно из неё приготовить вкусненькое? Желательно на каждый день.
12 лет
назад
от
Екатерина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Очистите, разрежьте вдоль, отварите на пару: уверяю вас, такая морковь имет совершенно другой вкус. Уксус или лимон. сок, пол. зубч. чеснока целиком /который потом выбросите/, оливк. масло и душица по желанию.
12 лет
назад
от
Марина Добрейцына
▲
▼
0
голосов
У меня моркови много не бывает, я кладу её во все блюда. Можно даже отварить макароны. Отдельно в сковородке обжарить лук с морковкой, потом смешать с макаронами и слегка обжарить. Даже без мяса они становятся намного вкусне. Ещё с осени когда есть свежие помидоры, делаю лечо с морковкой и болгарским перцем. Кладу её в салаты различные. Просто так тру и с мёдом едим. Можно делать морковный сок. Я его делаю так, отвариваю морковку, протираю через сито, смешиваю с яблочным соком и сахаром. Если бывают персики или абрикосы, то добавляю и их для запаха. Кипячу и закрываю в банки. зимой идёт на ура.
12 лет
назад
от
Лариса Терещук
▲
▼
0
голосов
Морковный пирог. 1 ст. тёртой моркови, 1 ст. кефира, 150 гр. раст. масла, сахар, мука, сода ( не гаш. ) , изюм. Тесто-не много гуще, чем на оладьи. Выпекать в духовке. Без яиц! Мне понравилось. И просто, и быстро.
12 лет
назад
от
топоркова екатерина
Связанные вопросы
1
ответ
Чем обрабатывают чернослив, курагу, чтобы они были красивые и эластичные?
14 лет
назад
от
lgk2010-1958
1
ответ
что нужно положить в еду или что нужно зделать чтобы нехотелось есть?
10 лет
назад
от
Гала Дали
2
ответа
люди помогите пож. как быстро набрать вес в домашних условиях ?
12 лет
назад
от
Александра Курилех